УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьков контролируют украинские военные, комендантский час в регионе начнется в 15:00

1 минута
3,3 т.
Харьков контролируют украинские военные, комендантский час в регионе начнется в 15:00

В Харьковской области, где уже пятый день продолжаются ожесточенные обстрелы со стороны оккупантов и бои россиян с украинскими защитниками, комендантский час в понедельник, 28 февраля, начнется в 15:00. А закончится во вторник, 1 марта, в 6:00.

О ситуации в Харьковской области рассказал глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. Он отметил, что Вооруженные силы Украины наносили ночью атаки врагу еще до того, как те успевали занять свои позиции.

Сейчас ситуация в Харьковской области полностью контролируема. Ночью отражали вражеские направления по Чугуевско-Роганскому, Липецко-Циркуновскому, Дергачевскому и Белгородскому направлениям.

Синегубов подчеркнул, что российский враг деморализован! В то время как украинская армия получает новое вооружение.

Однако существует большое количество диверсионных групп. Поэтому комендантский час в Харьковской области сегодня начнется ориентировочно в 15.00 – завершится завтра в 6.00 утра.

Также в области мобилизовался бизнес, оказывающий много гуманитарной помощи. Поэтому в настоящее время местные власти занимаются созданием областного логистического гуманитарного центра.

В самом Харькове ночь прошла относительно спокойно. Как сообщили в пресс- службе полиции, город полностью под контролем НПУ, НГУ, ВСУ. Полиция Харьковщины выполнила все поставленные задачи и продолжает выполнять свои обязанности в условиях военного времени.

Все подразделения полиции работают по местам дислокации. Полицейские вооружены и помогают военным защищать город от оккупантов, зачищать Харьков от банд формирований и диверсионных групп.

"В очередной раз обращаемся к правонарушителям, которые в такое сложное для страны время грабят дома гражданского населения. За мародерство – самая жесткая ответственность. Наказание каждому, кто ворвется в чужую квартиру или дом. Харьковчане, о каждом факте мародерства сообщайте удобным для вас способом", - подчеркнули правоохранители.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!