УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кірш
Олександр Кірш
Економіст

Блог | У мордорі – істерика

У мордорі – істерика

Якщо раніше я писав, що щодо пропаганди в Росії недалеко пішли від середньовічних звичаїв середини минулого століття, то сьогодні гебельси мордора репертуар дещо оновили і вже перейшли на прямі запозичення у ненависних ним американців. Так, якщо в "Страху і ненависті в Лас-Вегасі" Хантера Томпсона замінити деякі власні імена, то якраз вийде історія з "запланованим СБУ" вбивством одного оркостанського пропагандюка, причому навіть з збігом в обох вигадках - класика і пропагівнюків - деяких деталей

Далі текст мовою оригіналу

В рф попросту растеряны до охренения. И охренели до растерянности с расстройствами. И у тамошних геббельсов, и у чекистов, и у солдатни, массово ноющей по телефону и уходящей в отказ.

Но вот уже и их вождяра вздрейфил — попросту забоялся ответственности. Если раньше стозевно лающее чудище часами громыхало и грозило всему миру, то теперь оно жалобно блеет о том, что, дескать, не перекладывайте ответственность на главу государства, решайте всё на переговорах сами:

"Для нас [то есть для него, для пфутина] понятно, что, если мы отнесём эти вопросы на уровень глав государств, не решив их предварительно хотя бы в рамках проекта соглашения, [они] никогда решены не будут. В этом случае подписываться <…> мы [то есть он же] просто не можем."

Итак, это трусливое ничтожество для решения принципиальнейших вопросов о Крыме и Донбассе (а речь шла именно о них!) избегает личной ответственности, требуя предварительного завизирования!!! Когда такое эдакое было???

Причина страха ясна. Зловонный мордор уже потерял больше убитых бандерлогов, чем рф (без "союзных республик") потеряла в Афганистане плюс она же в обеих чеченских войнах, вместе взятых (если же говорить и генералах и/или военной технике, то здесь потери и вовсе несопоставимы). А ведь Украину только начали наступательно вооружать ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

Вот и боится бункерное устёбище суда не только украинского или международного, не только суда Истории, но и родного мордорского. То есть "концепция поменялась" — свистёж обновился.

В противовес общеоркостанскому смятению — ситуация в Харькове. Здесь ещё в начале апреля мэр Игорь Терехов, снискавший, кстати, в городе под бомбами уважение и восхищение, объявил о том, что не нужно во время войны платить по коммунальным квитанциям (это не касается оплаты электроэнергии и газа, поскольку эти 2 платежа — не муниципальные), в том числе не надо оплачивать и отопление. Всё это будет списано, а уже уплатившим — зачтено в будущем.

Харьков истерзан, Харьков измучен, но Харьков непобедим, а власть города заботится о харьковчанах и чрезвычайно эффективна по всем направлениям своей гигантской работы.

Так — победим!

Слава Украине!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...