УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Віталій Портников
Віталій Портников
Журналіст, публіцист

Блог | Радянська пропаганда записувала у фашисти Голду Меїр, але євреєм Гітлера ще ніхто не називав

Сергій Лавров видав нову пропаганду про російську війну проти України

Визнання Володимиром Путіним "незалежності" придуманих ним же "народних республік" окупованого українського Донбасу і подальше вторгнення путінських дикунів в Україну відкрило справжнісінький чемпіонат із недоумства в російському політичному керівництві.

Далі текст мовою оригіналу

Уже само знаменитое заседание российского Совбеза, участники которого должны были "расписываться кровью" под путинской шизофренией, запустило это странное соревнование вурдалаков. С течением времени стало ясно, что каждый старается по-своему, хотя Путина, с его вращающимися глазами, дрыгающимися ногами и истеричными репликами, никто перещеголять все равно не сможет. Есть типажи: вихляющий Нарышкин, пытающийся все время опередить события, вращающаяся Матвиенко, обещающая выйти на митинг к правительству, самодовольный Патрушев, отрицающий законы экономики и земного притяжения, и неизменная сладкая парочка, Медведев с Володиным, стремящиеся всех вокруг напугать своими лоснящимися угрозами.

И все же Лаврову, этому унылому серому графоману, этому Риббентропу в мятых брюках, удалось обойти всех прочих обезумевших своим Гитлером-евреем. Еще вчера казалось, что чего-чего, а такого уж точно быть не может. Да, мы уже все увидели. Убийства и изнасилования в Буче. Разбомбленный Мариуполь. Разрушенный Харьков. Да, мы слышали от Путина такие исторические изыскания, что хотелось ущипнуть себя за руку и понять, не сон ли это и президент ли это. Но то, что в 2022 году типа главный дипломат страны - победительницы нацизма будет рассказывать о еврейской крови Гитлера и не краснеть - нет, до такого идиотизма додуматься было трудно.

При этом сам Лавров, уверен, в восторге от изящества собственной мысли. Вот вы нас спрашиваете, как может быть нацистской страна, которая избрала собственным президентом этнического еврея, - так мы вам отвечаем. Гитлер тоже был евреем, а страна была нацистской. И вообще самые большие антисемиты - это евреи. Получите! К тому же, как пояснила вовремя ввязавшаяся в драку и вечно клонящаяся набок Маша Захарова, израильские инструкторы воюют вместе с нацистами из "Азова" и Израиль - нацистское государство.

Ничего нового в этих утверждениях нет, вы уж поверьте. В студенческие годы я внимательно прочитал книжку о "Союзе тризуба и звезды Давида", изданную в одном из советских издательств, и понял, что украинские националисты уничтожали украинских же евреев по заказу коварных сионистов, которые просто хотели создать фашистское государство Израиль и нуждались в "пушечном мясе", которое, правда, к ним не попало, потому что националисты перестарались, но все же. А еще до моего рождения советская пропаганда рассказывала, что Израиль - фашистское государство, и радостно определяла в фашисты Голду Меир и Менахема Бегина.

Но что правда то правда - даже советские пропагандисты не осмеливались публично заявлять о еврейском происхождении товарища Гитлера, этого вероломного союзника другого усатого товарища. Чего не было, того не было. Нет, нельзя сказать, что эту выдающуюся мысль вообще не высказывали, - высказывали, антисемитизм-то был одной из фундаментальных основ первого в мире государства взбесившихся идиотов. Но все же и они понимали, что все имеет свои границы. Такого рода чушь была уделом сползающих по батареям алкоголиков в грязных подъездах и щеголяющих поношенными костюмами лекторов общества "Знание" на закрытых сеансах специальной информации для доверенных товарищей. К какой категории относится товарищ Лавров, решайте сами.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...