УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кірш
Олександр Кірш
Економіст

Блог | Бабусі Харкова та російський корабель

Бабусі Харкова та російський корабель

Оскільки я, м'яко кажучи, давно не стригся (більшість перукарень у Харкові закриті, а ті, що працюють, ціни собі не складуть і деруть у 4 рази дорожче, ніж я звик, будучи пенсіонером), то бабусі на вулиці, впізнаючи мене (як -ніяк, їхній колишній депутат) все частіше помічають, що я став схожим на Бориса Джонсона. І мені подумалося: а чи знали вони так само в обличчя минулого прем'єра Великобританії? А позаминулого? Та взагалі будь-кого, крім Тетчер?

Далі текст мовою оригіналу

И дело тут не только в знаковой фигуре харизматичного Джонсона (не менее мудрого и смелого, чем великий Черчилль). Просто за время войны харьковские бабульки и дедульки (комсомольцы 60-х!) стали настолько политически грамотны, что заткнули бы за пояс, причём легко, любое соловьёвоскабеевское отродье.

Они не просто патриотки, они на грамотном русском языке доходчиво расскажут, кто такой путин (а-ла-ла-ла-ла-ла), а также куда следует идти русскому кораблю.

И это — в Харькове!

Люди, родившиеся в ссср в 40-е – 50-е (а то и в 30-е!), кто не успел стать 100%-ными патриотами Украины до этой войны, дружно стали ими за последние 3 месяца, а ещё точнее — сразу и одновременно 3 месяца назад! Они твёрдо знают: предыдущая война началась 1 сентября 1939 года, а закончилась 8 (восьмого) мая 1945-го, жуков — живодёр, георгиевскую ленту носят колорадские жуки, Крым — наш, а Херсон тоже не отдадим.

Это — давно ставшие пенсионерами харьковчане, ровесники Пионтковского, всю жизнь говорившие по-русски. Но так и не вошедшие в "русский мир".

То, что Харьков — это Украина, знает не только молодёжь. После 24.02.2022 это знают уже все; кто же с этим не согласен, ещё пожалеет. Идолы в Харькове — не Янукович и не Брежнев (не говоря уже о сталине). Герои для харьковчан — Залужный, Буданов, Дуда, Джонсон, Байден. А жюри, не давшее очков поляку, — позор нации. Нашей — харьковской! — украинской нации.

Слава Украине!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...