УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты бросили все силы на Донбасс: карта боевых действий в Украине на 24 июня

1 минута
26,6 т.
Обнародована обновленная карта боевых действий в Украине

Разведка Великобритании показала, что самые ожесточенные бои в войне Украины против России идут на Донбассе. Обновленная карта была обнародована 24 июня.

Схематическое изображение боевых действий появилось на странице Министерства обороны Британии в Twitter. Так, на карте видно минимум четыре направления наступления российских оккупантов на востоке.

Украинские защитники в свою очередь ведут контрнаступления на двух направлениях: в районе Харькова и на юге страны в сторону Херсона.

Карта боевых действий в Украине 24 июня.

Напомним, ранее в Институте изучения войны заявили, что оккупационные войска РФ достигли южной окраины города Лисичанск. Вместе с темвраг усиливает свою группировку вокруг Северодонецка, чтобы завершить захват населенного пункта.

Оккупанты окружили Северодонецк с трех сторон. Журналист Юрий Бутусов заявил, что украинские защитники в ночь на 24 июня вышли с Северодонецка, чтобы избежать полного окружения.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее аналитики выразили мнение, что российская армия не смогла совершить прорыв на Донбассе. Силы обороны Украины надолго "связали" значительную часть российских войск на Северодонецком направлении, не позволив атаковать им на других участках фронта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!